
Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Русстрой» законодательства в области охраны труда.
В ходе проведения проверки установлено, что в указанной строительной организации не соблюдались требования законодательства об охране труда, а именно: не применялись системы обеспечения безопасности работ на высоте; не установлен достаточный контроль за порядком производства работ, соблюдением работниками требований инструкций по охране труда; выполнение работ на строительном объекте в г. Конаково производилось не безопасным способом.
По результатам проведения проверки межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также внесено представление об устранении нарушений требований закона.
Государственной инспекцией труда по Тверской области по постановлению прокурора данная организации привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 55 тысяч рублей.
Устранение нарушений по представлению межрайонной прокуратуры находится на контроле.
Межрайонный прокурор
советник юстиции Е.А. Панов
А.А. Митрофанова, тел. 8(48242)4-42-98